Чемпионаты Украины по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, а также среди юниоров состоялись в поселке Яворов Львовской области, в активе харьковчан - 4 медали.

На чемпионате среди взрослых харьковские спортсмены завоевали две бронзовые награды - сообщает департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

На дистанции 30 км. классическим стилем среди мужчин третье место занял Назар Стефурак. На финише он уступил Олегу Йолтуховскому из Винницы и победителю Алексею Красовскому из Сум.

Также бронзовым призером в эстафете 4х5 км стала женская команда Харькова: Анастасия Макарина, Екатерина Боцман, Людмила Ляшенко и Оксана Коваленко. Харьковчанки уступили командам из Сумской области.

На юниорском чемпионате Украины по лыжным гонкам сборная Харькова получила две бронзовые медали. В классике на 20 км призером стал Алексей Жуваго. Кроме того, Алексей вместе с Анатолием Мелашич, Егором Гладуном и Алексеем Томашевским финишировали третьими в эстафете 4х10 км.