Чемпионат ГУНП в Харьковской области состоялся 25 мая на базе спортивного комплекса ХОО ФСО «Динамо».

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

В соревнованиях приняли участие 12 команд в составе 60 работников различных подразделений ГУНП в Харьковской области.

Полицейские соревновались в 7 весовых категориях от 58 до более 98 килограммов. Борьба была напряженной и жестокой.

По итогам командного первенства третье место заняли спортсмены Лозовского районного отдела полиции, второе место заняла команда Харьковского районного управления полиции №1. Победу завоевали бойцы полка полиции особого назначения.

Все призеры в каждой весовой категории получили грамоты и медали, команды-победители были награждены кубками.

По результатам соревнований будут отобраны спортсмены-полицейские, которые в составе сборной команды представлять полицию Харьковской области на Чемпионате Национальной полиции Украины по борьбе самбо, который в июне принимать город Полтава.