Павел Коростылев и Елена Костевич с Олегом Омельчуком стали чемпионами Европы на соревнованиях в Осиеке.

Наши спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по спортивной стрельбе в Осиеке (Хорватия). Об этом сообщает Укринформ.

В упражнении ПП-3 в стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 м чемпионом Европе стал Павел Коростылев. Он опередил Дамира Микеча из Сербии (239,9 балла) и Джузеппе Джордано из Италии (219.4 балла), набрав 241,3 балла. Четвертое место занял еще один украинский спортсмен Олег Омельчук с результатом 199,3 балла.

Львовянин Павел Коростылев выиграл золото в стрельбе из пистолета с результатом в 241,3 балла. Серебро получил серб Дамир Микец (239,9 балла), а бронзу - итальянец Джузеппе Джордано (219,4 балла). Еще один украинский спортсмен – ровенчанин Олег Омельчук - к сожалению, не получил медали в этом соревновании, выбив 199,3 балла.

В женской стрельбе из пистолета Елена Костевич из Чернигова заняла в финале последнее место. Причина тому очень досадная - она не успела сделать один из выстрелов в отведенное на это время.

Зато Елена Костевич в дуэте с Олегом Омельчуком стали чемпионами Европы в соревнованиях смешанных команд. Наша пара набрала 486.0 балла, пары из России - 485.1, из Сербии - 418.6 балла.

Чемпионат Европы по спортивной стрельбе в Осиеке продлится до 25 марта.