Как сообщает Управление по делам молодежи и спорта ХОГА с 7 по 13 августа в Харькове проходили матчи в группе F, победителем которых стал харьковский клуб ЖФК «Жилстрой-1».

Сначала футбольный клуб принимал групповой раунд, и одержал полную победу 8:0 над мальтийским клубом «Биркиркара», а в следующем матче также уверенно выиграл у «Кардифф Мет» со счетом 5:2. Затем судьбу путевки в 1/16 финала решал заключительный тур, в котором харьковчанки на стадионе «Металлист» встретились с главным фаворитом группы – румынской «Олимпией». На 36-й минуте точным ударом отметилась Надежда Кунина, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Жилстроя-1». Уже в начале второго тайма на 50-й минуте Дарья Апанащенко удвоила счет, а на 71-й - забила свой второй мяч в ворота «Олимпии».

Уже при счете 3:0 харьковчанки немного сбавили темп и позволили соперницам на 72-й минуте забить в ответ. Это был последний гол в этом матче. Выиграв игру со счетом 3:1, харьковский «Жилстрой-1» набрал максимальные девять очков, занял первое место в группе и впервые в своей истории вышел в 1/16 финала Лиги чемпионов.

«Я благодарю всех, кто помог нам провести этот турнир в Харькове. Также хочу поблагодарить команду, всех девушек. Впереди - следующий раунд. Будем готовиться, изучать соперника и пытаться его победить», –рассказал тренер ЖФК «Жилстрой-1» Валентина Котик.

«Кто станет следующим соперником харьковского клуба, узнаем 17 августа во время церемонии жеребьевки. Сами же матчи 1/16 финала женской Лиги чемпионов состоятся 12-13 и 26-27 сентября», – подчеркнули в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.