На чемпионате Украины по спортивному и боевому самбо в Луцке харьковчане заняли 10 призовых мест в различных категориях.

Соревнования проходили 5 и 6 марта в зале областной детско-юношеской спортивной школы – сообщает Федерация самбо Украины.

В чемпионате приняли участие 350 спортсменов из 20 регионов страны.

Харьковские борцы и борчихи завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

В командном первенстве команда Харьковской области заняла второе место, уступив киевлянам.

В соревнованиях по спортивному самбо Анастасия Шевченко в весовой категории до 59 кг победила в финале Валерию Бирюченко из Житомирской области.

Даниил Грушев победил в финале винничанина Игоря Черняка в весовой категории до 53 кг.

В весовой категории до 71 кг в финал вышли два харьковчанина - Роман Труш и Кирилл Мельниченко. Золото завоевал Роман Труш.

В весовой категории до 88 кг серебряную медаль получил Александр Духневич, уступив винничанину Петру Давыденко.

Бронзовые медали завоевали Анастасия Безотосная (до 50 кг), Марина Сенько (до 65 кг), Роман Конторовский (до 88 кг).

Владислав Березка занял четвертое место в весовой категории более 98 кг.

В соревнованиях по боевому самбо бронзу завоевал харьковчанин Даниил Гомела (до 71 кг).