Под Харьковом состоялся масштабный турнир по пляжному волейболу.

Об этом сообщает департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Традиционный Всеукраинский открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «Koropiv hutir open» проходил в селе Коропово с 22 по 25 июля. Эти соревнования обычно собирают сильнейших «пляжников» со всей страны. За победу в этот раз боролись 21 женская и 28 мужских команд.

Хозяева турнира, к сожалению, победителями и призерами соревнований не стали. «Золото» у мужчин забрали Сергей Попов и Эдуард Резник (Запорожье/Одесса), «серебро» - Иван и Ричард Лихацкие (Киев), «бронзу» - Владислав Емельянчик и Денис Денисенко (Запорожье). Дуэт харьковчанина Павла Чернякова и волейболиста из Приморска Артема Генова стал пятым, пары Алексей Таран/Даниил Куренной (Харьков) и Кирилл Терещенко/Даниил Свириденко (Харьков/Кропивницкий) заняли 7 и 8 места соответственно.