Военнослужащие 5 Слобожанской бригады солдат Егор Леонов и солдат Максим Белевцов заняли призовые места на Всеукраинском турнире кубка Украины по спортивному и боевому самбо, посвященном 30-й годовщине Независимости.

Соревнования проходили с 29 по 31 августа в городе Каролино-Бугаз Одесской области. Гвардейцы выступали в составе команды Харьковской области.

Солдат Максим Белевцов на этих соревнованиях завоевал «золото» в весовой категории до 58 килограммов по спортивному самбо. Кроме этого, парень является участником боевых действий на Востоке страны и уже 4 года проходит службу в 5 Слобожанский бригаде. Это не первая победа на счету гвардейца, ведь он многократный призер украинских и международных соревнований.

«Дисциплина – это один из главных факторов, которые приводят к победам. Спорт воспитывает целеустремленность, умение преодолевать сложные ситуации и не опускать рук», - отмечает Максим Белевцов.

Солдат Егор Леонов завоевал 3 место по спортивному самбо в весовой категории до 98 килограммов. Парню сейчас двадцать лет, и он не представляет свою жизнь без спорта, потому что уже более 15 лет постоянно тренируется.

«Я начал заниматься самбо, мой отец также был спортсменом. Совмещаю тренировки со службой в Нацгвардии и стараюсь быть успешным спортсменом», - рассказывает Егор Леонов.